Юрзинов-младший о финале ЧМ: «Канадцам помогли три поражения на старте»

Cпециалист считает, что финал получился достойным.

Известный тренер Владимир Юрзинов-младший поделился мнением с Legalbet о финальном матче чемпионата мира в Латвии.

«Достаточно осторожная получилась игра. Финны при игре в равных составах не давали канадцам много шансов и действовали весьма неплохо, но вот большинство финское не сработало.

Канадцы же, наоборот, с реализацией лишнего проблем не испытывали и обе свои шайбы в основное время забросили при игре 5 на 4. Видно, что этот компонент игры у них хорошо поставлен, и он стал во многом определяющим.

Канадцам где-то даже помогла и та ситуация, в которую они попали на старте чемпионата, проиграв три матча. В спорте это бывает помогает. Здесь же не только тактические схемы и мастерство игроков играет роль, но также и везение, кураж.

В целом, финал получился достойным. Единственное, что смутило, так это овертайм, который игрался 3 на 3. Думаю, в финале чемпионата мира и крупных турниров лучше всё же играть 5 на 5. Этот формат более реальнее и справедливее», — сказал специалист.

Сборная Канады в финале чемпионата мира-2021 победила Финляндию (3:2) и в 27-й раз в истории выиграла золотые медали первенства планеты.