Юрзинов-младший: «Уровень технической подготовки североамериканских хоккеистов заметно вырос»

Специалист назвал причины победы сборной Канады на ЧМ.

Бывший главный тренер «Салавата Юлаева» и «Трактора» Владимир Юрзинов-младший прокомментировал Legalbet удачное выступление сборных Канады и США на чемпионате мира в Латвии.

«Американская сборная достаточно сильно выглядела на протяжении всего турнира, канадцы же добавляли по ходу чемпионата. Обе команды играют на высоких скоростях, и при этом у них не страдает ни качество передач, ни точность броска, ни его быстрая подготовка. 

По моим наблюдениям, за последнее время у североамериканских хоккеистов заметно вырос уровень технической подготовки. И это не смотря на то, что обе сборные приверженцы североамериканского стиля игры. И особенно сборная США, за которой я наблюдаю уже много лет. Катание, техника — они сделали большой шаг вперёд.

Также хотел бы отметить и работу североамериканских тренеров. В той же Канаде опытный наставник Жерар Галлан и его помощники много лет работают. Они собрались после неудачного старта, разобрали ситуацию, выработали правильное направление и дали уверенность команде. Ведь уверенные в себе люди всегда знают, что делают, а игроки эту уверенность чувствуют», — сказал Юрзинов. 

Сборная Канады на чемпионате мира-2021 завоевала золотые медали. Команда США выиграла бронзовые награды.  

Добавить Legalbet в избранные источники: