Жирков: «Манчини был агрессивным по отношению к игрокам "Зенита"»

Юрий рассказал о работе с итальянцем.

Футболист Юрий Жирков заявил, что бывший главный тренер «Зенита» Роберто Манчини был агрессивным по отношению к игрокам. 

«[Манчини] придирался постоянно. То плохо бегу, то ещё что-то. У нас была схема игры, как двигаться в обороне команды, и нужно было делать упражнения на ускорение по итальянской системе. Потом четыре защитника уходят, и выходят те, кто в запасе. Я вышел, побежал, а он снова начал ругаться на итальянском. Я уже и матом на него.

Вот смотришь на его работу со сборной Италии и кажется, что там он спокойнее, чем был в "Зените". В "Зените" он был агрессивным по отношению к игрокам. Самый сложный тренер, с которым я работал? Думаю, да. Один из самых», — сказал Жирков в интервью Ютуб-каналу «Сычёв подкаст и Денис Казанский».

Манчини возглавил «Зенит» летом 2017 года, подписав контракт по схеме «3+2». Весной 2018-го Итальянская федерация футбола предложила тренеру возглавить национальную команду. «Зенит» финишировал пятым в РПЛ, а в мае в пресс-службе клуба сообщили о расторжении контракта с тренером.

Под руководством Манчини сборная Италии выиграла чемпионат Европы в 2021 году.

Читайте также:

Одноклубник Кокорина может перейти в «ПСЖ»

Карпин: «Может быть, включим Дзюбу в расширенный список сборной»

Игонин: «Фраза Карпина про "тряпочку"? Тренеру сборной так нельзя высказываться»