25.04.2024
Теннис
Напоминаем: Марию Лурдес Карле вчера жёстко недооценили
WTA Мадрид.

Вчера аргентинка вышла за 4.00 против бывшего игрока топ-10 Эммы Радукану и устроила аннигиляцию — 6:2 6:2. Сегодня Карле во 2-м круге сыграет с 19-й ракеткой мира Вероникой Кудерметовой и снова будет супер-андердогом:

И вот почему за этим матчем и персонально за Карле стоит последить:

1. В апреле аргентинка впервые в карьере забралась в топ-100, сейчас дошла уже до 82-й строчки, а главная причина — почти идеальная игра на грунте в 2024-м. С начала года у Карле на этом покрытии 14 матчей и 13 побед, в том числе 2 титула — на ITF и «челленджере». Сухих поражений на грунте у Карле в этом году не было — единственный раз в 2024-м она проиграла на грунте Линде Фрухвиртовой, забрав 1-ю партию.

2. В 36 последних грунтовых матчах у Карле 29 побед и только 7 поражений, со счётом 0-2 она проиграла всего 2 матча из этих 36. Серьёзные соперницы — попадались: два игрока топ-100 — обеих Карле обыграла, ещё 10 игроков топ-200 — с ними у аргентинки 6 побед при 4 поражениях. Ну и ещё Радукану была, она сейчас вне топ-200.

3. На «тысячнике» в Мадриде Карле уже прошла 3 круга, не отдав ни сета, и идёт на серии из 10 побед подряд.