Немчинов — о контракте Капризова с ЦСКА на $ 10 млн: «Всё это слухи, думаю, они договорятся "Миннесотой"»

Эксперт не верит в возвращение хоккеиста в Россию.

Двукратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Немчинов считает, что нападающий Кирилл Капризов вряд ли вернётся в ЦСКА, а подпишет контракт с «Миннесотой Уайлд», за которую выступал в минувшем сезоне НХЛ. Ранее журналист Фрэнк Серавалли сообщил в «Твиттере», что россиянин заключил предварительное трудовое соглашение с московскими армейцами.

«Капризову сейчас только 24 года. Думаю, Кирилл хочет подписать с «Миннесотой» контракт-мостик, как они его называют. Если всё у него получится, то отыграет за «дикарей» 3-4 сезона, а потом подпишет соглашение на более длительный срок, и, я уверен, что к тому времени зарплаты будут совсем другие. Думаю, такой расчёт у него. 

Он же всё прекрасно понимает. Кирилл провёл классный сезон, его признали первым новичком в НХЛ, и, я не думаю, что он будет сбавлять обороты. Будет только прибавлять, и это понимает руководство «Миннесоты».

Что касается его контракта с ЦСКА на $ 10 млн, то всё это слухи. А чего слухи то комментировать. Если бы это было официально объявлено от клуба ЦСКА или от КХЛ, то тогда да, а так... Я думаю, они договорятся там», — сказал Немчинов Legalbet.

Ранее сообщалось, что россиянин отклонил два предложения «Миннесоты» на срок от семи до восьми лет с зарплатой в $ 72 млн.

Кирилл Капризов после трёх сезонов в ЦСКА в июле 2020 года перебрался в Национальную хоккейную лигу, подписав контракт новичка с клубом «Миннесота Уайлд».

За «дикарей» россиянин отыграл 55 игр в регулярном чемпионате НХЛ, в которых забросил 27 шайб и отдал 24 голевых передач. В семи играх плей-офф Кубка Стэнли нападающий заработал 3 (2+1) балла за результативность.

В минувшем сезоне Капризов стал победителем премии NHL Fan Choice Awards в номинации «Европейский прорыв года», а также обладателем «Колдер Трофи» – приз лучшему новичку сезона НХЛ.

Читайте также:

Немчинов: «У игроков «Кракена» появился новый шанс заявить о себе»

Овечкин продлил контракт с «Вашингтоном» на пять лет