Немчинов: «У игроков «Кракена» появился новый шанс заявить о себе»

Эксперт оценил состав «Кракена» в его первом сезоне в НХЛ.

Двукратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Немчинов считает, что «Сиэтл Кракен» уже в своём дебютном сезоне в НХЛ составит здоровую конкуренцию признанным фаворитам лиги.

«Кракен» будет силён, как тот же «Вегас». Они хорошо поработали на драфте, выбрали индивидуально сильных, забивных игроков, а также хорошую вратарскую линию и хороших защитников. Сейчас они делают обмены, и, как я читал, у «Кракена» осталось много денег под потолком зарплат, что даёт ему возможность ещё и усилиться. 

Никогда клубы просто так не отказываются от игроков, всегда существуют какие-то причины. Это может произойти из-за плохой игры, или, допустим, из-за размера зарплаты. Ведь клубам тоже надо как-то укладываться в потолок зарплат, тем самым они разгружают платёжку. Но для ребят переход в «Кракен» — ни в коем случае не понижение. Это просто новый шанс о себе заявить.

Вот, к примеру, «Айлендерс» оставили Джордана Эберле незащищённым, и его «Кракен» с удовольствием забрал, и, я думаю, что самому Эберле там очень понравится. Он будет лидером атак», — сказал Немчинов в интервью Legalbet. 

Клуб «Сиэтл Кракен» начнёт своё выступление в Национальной хоккейной лиге с сезона-2021/22. На драфте расширения клуб не выбрал ни одного российского хоккеиста.

Новый сезон в НХЛ стартует 12 октября. В регулярном чемпионате примут участие 32 клуба.

Читайте также:

Немчинов о новом контракте Овечкина: «Александр хочет выигрывать, а не плестись внизу турнирной таблицы»

Худобин может перейти в «Эдмонтон»

Добавить Legalbet в избранные источники: