Широков: «"Спартак" почувствовал уверенность и может сыграть с "Лестером" более раскованно»

Экс-спартаковец — о волевой победе красно-белых над «Наполи».

Бывший полузащитник сборной России и столичного «Спартака» Роман Широков считает, что игроки «Наполи» недооценили силу красно-белых в матче группового этапа Лиги Европы.

«Итальянцы забили быстрый гол, потом создали несколько опасных моментов. Они легко могли довести матч до победы, но случилось удаление, и «Спартак» почувствовал, что можно играть. 

Удаление игрока «Наполи» повлияло на дальнейший ход игры, я просто уверен в этом. До удаления у «Спартака» даже шансов никаких не было. 

Неаполитанцы особо агрессивно не действовали, играли в пол ноги и в итоге поплатились за это. Сами после матча признавались, что рано поверили в победу. Но это проблемы «Наполи», нам же нужно порадоваться за наши клубы, которые выиграли на этой неделе. Дальше будет тяжелее.

Эта победа важна не только для «Спартака», но для всего российского футбола. У нас две команды за тур не выигрывали уже давно, года полтора, наверное. Важно, что мы начали выигрывать, теперь нужно продолжить в том же духе.

Впереди у спартаковцев два ключевых матча с «Лестером». Если возьмут четыре очка, то тогда шансы на продолжение борьбы за трофей будут. «Спартак» почувствовал уверенность и может сыграть с «Лестером» более раскованно», — сказал Широков в интервью Legalbet.

«Спартак» во 2-м туре группового этапа Лиги Европы в Неаполе со счётом 3:2 победил «Наполи», при этом спартаковцы пропустили гол уже на первых секундах встречи.

Следующим соперником красно-белых в ЛЕ станет английский клуб «Лестер Сити». Игра с «лисами» пройдёт в Москве, 20 октября, на «Открытии Банк Арена». Начало встречи в 17:30 МСК.

Лига Европы. Группа С

1) «Легия» — 6 очков (2 игры)

2) «Спартак» — 3 (2)

3) «Наполи» — 1 (2)

4) «Лестер» — 1 (2)

Читайте также:

Руй Витория: «Мы можем проиграть матч, но не можем потерять себя»

Максименко эмоционально высказался о победе «Спартака» над «Наполи»

Каррера поздравил «Спартак» с победой над «Наполи» в Лиге Европы