Руй Витория: «Мы можем проиграть матч, но не можем потерять себя»

Специалист был уверен, что его футболисты победят грозных итальянцев.

Главный тренер столичного «Спартака» португалец Руй Витория прокомментировал волевую победу своей команды над итальянским «Наполи» во втором туре Лиги Европы.

«Мне понравилось, что у команды был характер. Разговор в перерыве был важен, потому что бывает так, что команда в нашей ситуации выходит с перебором эмоций. Но вчера я сказал, что мы можем проиграть матч, но не можем потерять себя. Так и случилось. Для меня самое важное сегодня — что мы сохранили своё лицо.

Такие матчи надо выигрывать не только сердцем, но и головой. Нужно прокачивать два этих компонента, и одно не исключает другого. Вчера я был уверен, что мы победим. Я пришёл на пресс-конференцию и не увидел ни одного итальянского журналиста. Это важная деталь. То есть «Наполи» думал, что легко пройдёт нас, и это дало нам нужный заряд. Все эти детали дали мне экстрасенсорное чувство, что мы точно победим», — цитирует Виторию «Матч ТВ».

«Спартак» во 2-м туре группового этапа Лиги Европы на выезде со счётом 3:2 победил «Наполи», при этом спартаковцы пропустили гол уже на первых секундах встречи.

Следующим соперником красно-белых в ЛЕ станет английский клуб «Лестер Сити». Игра с «лисами» пройдёт в Москве, 20 октября, на «Открытии Банк Арена». Начало встречи в 17:30 МСК.

Читайте также:

Каррера поздравил «Спартак» с победой над «Наполи» в Лиге Европы

Россия опередила Шотландию в таблице коэффициентов УЕФА

Лига конференций: «Рома» на выезде разгромила «Зарю», хет-трик Кейна помог«Тоттенхэму» обыграть «Муру» 

Добавить Legalbet в избранные источники: