«Барселона» — «Реал Мадрид»: прогноз на матч 11 мая
Матчи «Барсы» и «Реала» в этом сезоне решают судьбу внутреннего трофея — каталонцы были сильнее в финалах Кубка и Суперкубка Испании, а в случае победы в воскресенье практически гарантируют себе чемпионство.
«Барселона» — «Реал Мадрид»: кто победит?
Игра 35-го тура Ла Лиги между «Барселоной» и «Реалом» начнётся 11 мая в 17:15 МСК. Прямую трансляцию Эль Класико покажет «Матч ТВ», а мы расскажем о турнирных раскладах, интересных ставках и готовности команд.
«Барселона» — «Реал Мадрид»: коэффициенты на матч
Каталонцы в этом сезоне не чувствуют «Реал» и снимают сливки с «королевского клуба» — три победы, два трофея и плюс восемь по разнице забитых и пропущенных голов. Даже несмотря на поражение от «Интера» (3:4) в полуфинале Лиги чемпионов, фаворитом в главном испанском дерби будет «Барселона». Поставить на победу «Барселоны» предлагают с кэфом 1.98, ничья идёт за 4.10, а коэффициент на победу «Реала» — 3.30.
«Барселона» — «Реал»: коэффициенты букмекеров
«Барселона»
К Эль Класико команда подходит в более комфортных условиях. Четыре очка отрыва от «Реала» за четыре тура до конца легко могут превратиться в семь и фактически гарантировать третий внутренний титул сезона. И куда приятнее отбирать трофей у такого конкурента — в 2025-м каталонцы сделали это дважды. Очередная победа «Барсы» —
2.02
Последние пять матчей «Барселоны»
Дата |
Турнир |
Соперник |
Счёт |
6 мая |
Лига чемпионов |
Интер |
3:4 |
3 мая |
Ла Лига |
Реал Вальядолид |
2:1 |
30 апреля |
Лига чемпионов |
Интер |
3:3 |
26 апреля |
Кубок Испании |
Реал Мадрид |
3:2 |
22 апреля |
Ла Лига |
Мальорка |
1:0 |
Увы, несмотря на бешеную форму, «Барса» осталась без требла, а Ламин Ямаль и Рафинья, похоже, без «Золотого мяча». На неделе команда повторила 3:3 с «Интером» в основное время, а в допах миланцев вытащил Фраттези — и это при том, что гости нанесли в два раза больше ударов (22:13), владели мячом 71% времени и переиграли соперника по созданным голевым моментам (2,81 по хG против 2,28).
С «Реалом» сценарий будет примерно таким же — «Барса» заберёт мяч и будет душить владением и атаками. Первый гол именно от хозяев — уже классика, ведь в последних пяти личках они четырежды открывали счёт.
Угадать автора первого гола сложно — слишком много у «Барселоны» исполнителей экстра-класса, но внимание точно будет приковано к Ламину Ямалю. 17-летний гений стал при Флике ключевой фигурой в атаке и с особым удовольствием кусает «Реал». В последних трёх матчах с мадридцами он набрал 2+2 по гол+пас. На мяч испанского вундеркинда дают вкусные
2.21
а на голевую передачу —
2.49
Фото: Erik Pasman/Keystone Press Agency
«Реал Мадрид»
В отличие от Флика, у Анчелотти было два дополнительных дня на подготовку к дерби. Правда, Дону Карло время как раз нужнее — трёх поражений подряд от «Барсы» у него не было с 2023-го. После них «Реал» реабилитировался разгромными 4:0 — причём тоже в гостях. Вендетта от сливочных хороша ещё и приятным кэфом —
3.45
Последние пять матчей «Реала»
Дата |
Турнир |
Соперник |
Счёт |
4 мая |
Ла Лига |
Сельта |
3:2 |
26 апреля |
Кубок Испании |
Барселона |
2:3 |
23 апреля |
Ла Лига |
Хетафе |
1:0 |
20 апреля |
Ла Лига |
Атлетик |
1:0 |
16 апреля |
Лига чемпионов |
Арсенал |
1:2 |
Если убрать в сторону серию поражений в Кубке Испании и Лиге чемпионов и посмотреть на «Реал» только в контексте чемпионата, то можно заметить тренд на прагматичность. Последние семь побед в Ла Лиге сливочные одержали с разницей в один мяч, а больше двух за этот период забивали только «Сельте» (3:2) и «Леганесу» (3:2). Правда, «Барса» любит пускать гостей в свою штрафную и пропускала два и больше в трёх играх из последних пяти, в том числе и от «Реала». Правда, на ИТБ 1,5 от гостей дают всего
2.10
«Барселона» — «Реал»: прогноз на матч
К домашнему Эль Класико в Ла Лиге «Барса» подходит в более спокойном состоянии — Лига чемпионов уже в прошлом, а в таблице каталонцы на всех смотрят свысока. Победа над сливочными только укрепит лидерство и поможет продлить серию домашних побед над «Реалом» в чемпионате до трёх. Гости, конечно, укусят, но в этом сезоне разница между испанскими топ-клубами всё-таки слишком велика.
Читайте также: