Прогноз на Суперкубок России
Символично, что именно Локомотив, отобравший в начале 2000-х знамя чемпионского Спартака, стал соперником «красно-белых» по матчу за Суперкубок.
Для «железнодорожников» предстоящий чемпионат вполне может стать определяющим к возвращению на прежние позиции. Встать на прежние рельсы «красно-зеленому» поезду должен помочь главный машинист клуба Юрий Павлович Семин. Концовка прошлого сезона ушла у бывшего рулевого, скорее на подготовку к будущему. Был определен состав и места, требующие усиления, игровая модель, а также начались работы над укреплением командного духа.

Окончанием всех этих работ можно считать момент продления контракта с Алексеем Миранчуком и назначение капитаном Игоря Денисова. Бывший лидер и капитан сборной всегда славился своими бойцовскими качествами и непростым характером. Принимая во внимание оба факта, «Палыч» сделал очень сильный ход, назначив его вновь капитаном, тем самым разбудив спящего зверя, который сыграет огромную службу по ходу сезона
На начало сезона у «железнодорожников» остается два нерешенных вопроса – центральный нападающий и травма Ведрана Чорлуки. На место в центре нападения наигрывается Ари, но работы над трансфером нужного футболиста продолжают вестись. Балканский защитник поправится в октябре месяце, до этого момента центр обороны будет уязвимым местом Локомотива. Правда стоит отметить, что Кверквелия и Михалик, наигрываются Семиным с конца прошлого сезона, так что, учитывая прошедшие сборы, масштаб проблемы должен уменьшиться.
Локомотив: Гильермо – Пейчинович, Михалик, Кверквелия, В. Денисов – И. Денисов - Фарфан, Фернандеш, Миранчук, Касаев - Ари
Спартак: Ребров – Ещенко, Джикия, Боккетти, Комбаров – Фернандо – Самедов, Попов, Глушаков, Промес – Зе Луиш
Спартак… Спартак, да что же ты никого не покупаешь! Так и хочется крикнуть всему руководство «красно-белого» клуба. Да, удалось подписать сербского крайнего защитника, но проблема отсутствия Зобнина и глубины скамейки, в преддверии старта ЛЧ, не решена. Не будет же Каррера с условным Дортмундом играть с Луисом Адрианом или Зе Луишем на фланге или центре полузащиты. «Народной» команде срочно нужен, как минимум один футболист центральной зоны.
Локомотив будет играть на обновленном домашнем стадионе, что будет являться несомненным подспорьем. Не уверен, что Спартак возьмет крейсерский ход с самого старта сезона, но на другой чаше весов итальянская трепетность к кубковым соревнованиям, поэтому определить истинную ценность данного трофея для «красно-белых» непросто.

«Красно-белые» идут фаворитом, возможно, подшефные Массимо Карреры и победят, но принимая во внимание не самую лучшую форму футболистов Спартака, занятость лидеров на Кубке Конфедерации, изменившуюся модель игры, а также не самый официальный характер встречи, предположу, что «железнодорожники», как минимум забьют один гол.
Что касается второй ставки, то логика в следующем: всем известно, что Денис Глушаков долгое время выступал за Локомотив - это раз. Капитан «народной» команды сейчас в не самой лучше форме, о чем свидетельствуют контрольные матчи (значит, где-то может не успеть, завестись и схватить ненужный фол) - два. Позиция в центре ближе к опорной зоне и травма Романа Зобнина, который очень много подчищал за Глушаковым - три.
Прогноз:
Локомотив ИТБ(1) - 2.15
Глушаков получит ЖК или КК - 5.5