13.02.2024
«Визела» забила 3 гола в первом тайме за 24 матча сезона
Чемпионат Португалии.

По голам в первых половинах матчей «Визела» — абсолютно худшая команда чемпионата Португалии: в 20 турах этого сезона у неё лишь 3 мяча до перерыва + 0 голов в первых таймах в 4 матчах Кубка Португалии (где даже с такими цифрами она дошла до 1/4 финала). В 10 последних матчах за 2 месяца во всех турнирах у «Визелы» вообще только 1 гол до перерыва. «Визела» начинает настолько плохо, что первый тайм не выигрывала уже 33 матча подряд!

С защитой тоже проблем хватает: в 5 матчах с начала 2024-го «Визела» пропустила 16 голов — больше всех (хотя у многих уже сыграно на матч больше). Собственно, речь идёт о последней команде Примейры — ничего удивительного. Сегодня «Визела» сыграет в гостях против «Жил Висенте» — одного из лучших домашних клубов чемпионата: у «Жил Висенте» — всего одно поражение в 11 домашних матчах сезона (2:3 от «Бенфики») и лишь один проигранный первый тайм на своём поле за последние полтора года (22 матча).