31.03.2024
Live
«ПСЖ» 20 матчей не проигрывает на выезде в Лиге 1
Чемпионат Франции.

С февраля прошлого года, когда «ПСЖ» уступил «Монако» 1:3 на его поле — 20 гостевых игр в лиге, 15 побед и только 5 ничьих. Это уже новый рекорд парижского клуба. А есть и ещё один: «ПСЖ» не проиграл ни одного из 14 матчей с начала 2024 года — лучший старт календарного года для парижан.

Сегодня в гостях у «Марселя» после 1-го тайма «ПСЖ» по счёту не проигрывает — 0:0, зато проигрывает по количеству игроков — красную у гостей получил Лукас Беральдо.

А у «Марселя», если что, тоже есть мощное достижение: он провёл 19 матчей в этом сезоне на домашнем стадионе и ни одного не проиграл — квалификация ЛЧ, 5 матчей Лиги Европы и 13 туров Лиги 1. Правда, и андердогом в матче на своём поле «Марсель» был всего однажды — когда играл в ЛЕ с «Брайтоном» и сыграл вничью 2:2. Сегодня — второй случай.

Но перед вторым таймом, который «Марсель» проведёт с лишним игроком, фаворитом уже считают именно хозяев: