Больше новостей
29.06.2025
КЧМ
Футбол
Сегодня Месси может побить рекорд Роналду
Думали, этим двоим уже нечего делить?

Ладно, рекорд на самом деле не такой уж значимый — всего лишь по голам на КЧМ, но разве станет Лео упускать лишнюю возможность превзойти в чём-нибудь Криша? Тем более что неизвестно, когда в следующий раз Месси сыграет на этом турнире (и сыграет ли вообще).

Гол со штрафного в ворота «Порту» стал для аргентинца шестым в карьере на КЧМ: он сравнялся с Бэйлом и Бензема («Реал» слишком часто приезжал на этот турнир в последние 10 лет), выше только Роналду с семью мячами.

Очевидно, что достижения обоих из-за нового формата турнира будут перебиты довольно быстро: условный Джамал Мусиала за один только матч с «Оклендом» накидал половину голов Месси на КЧМ за всю карьеру. Но на это Лео повлиять никак не способен, а вот встать выше Роналду ещё в одной номинации может уже через несколько часов. Правда, для этого придётся забить своей бывшей. Ну и заодно огорчить тренера, с которым взял последний требл в карьере.

Сразу пять футболистов «ПСЖ» идут выше Месси в линии на голы:

*Матч начнётся в 19:00 МСК. Прямая трансляция в Okko.

Как жара на КЧМ влияет на футбольную статистику?
Другие новости
Копировать токен