Больше новостей
27.06.2025
Хоккей
Кэф на россиянина в первом раунде драфта НХЛ просел с 2.55 до 1.44

Случилось это на фоне новостей о том, что Иван Рябкин, главный претендент на место в первом раунде, сильно разочаровал клубы лиги. И это при том, что он отправился в США посреди сезона, расторгнув контракт с московским «Динамо», и набрал солидные 30 очков в 27 матчах. 

Только вот со стартовой пятой строчки, на которую его отправляли на пике, россиянин уже укатился в третий десяток. Связано это с неважной дисциплиной — американские СМИ писали, что он провалил и тесты физической формы, и собеседования с клубами лиги. The Athletic выдал и пару огненных цитат якобы от скаутов, которые называли Рябкина «большим красным флагом».

Собственно, поэтому кэф на ТМ 0,5 россиян в первом раунде в БЕТСИТИ и грохнулся до 1.44, хотя ещё четыре дня назад был в районе 2.50.

Да, кроме Рябкина есть ещё пара фамилий: Агафонов и Жаровский, причём второго некоторые эксперты заносили в списки на первый раунд. Но Боб Маккензи, который легендарно предиктит выборы клубов, всё же поставил его на 35-ю строчку, то есть во второй.

Естественно, сенсация всегда может случиться, да и без россиян не обходился ни один драфт НХЛ с 2005 года. Какой-нибудь клуб вполне может зацепить и Рябкина в надежде, что он прокачает дисциплину и раскроется. Ну а сейчас тренд длиной в 19 лет можно ухватить за 2.60, пускай и с серьёзным риском.

*Первый раунд драфта начнётся в 02:00 МСК.

Российские букмекеры предлагают 1.14 на драфт НХЛ, которые в реальности 1.0001
Другие новости
Копировать токен