Больше новостей
08.07.2025
Теннис
В четырёх матчах Хачанова на этом Уимблдоне было 35 брейков

Карен уже 20 раз на турнире взял чужую подачу — из четвертьфиналистов больше брейков сделали только Джокович (25) и Алькарас (22). Но при этом аж 15 раз отдал свою — при том, что до сих пор не пересекался даже ни с кем из сеяных:

— С Макдональдом — 4 брейка и 1 отданная подача
— С Мотидзуки — 6 брейков и 8 отданных подач (!)
— С Боржешем — 4 брейка и 5 отданных подач
— С Майхржаком — 6 брейков и 1 отданная подача

35 брейков в четырёх матчах — это почти по девять в среднем за игру, что для травы реально много. А в четвертьфинале Карену играть с Тейлором Фрицем, который взял чужую подачу уже 16 раз, хотя вместо четырёх матчей по сути провёл лишь три с копейками — встреча с Томпсоном завершилась отказом австралийца уже при счёте 6:1, 3:0.

В матче Фрица и Хачанова будет больше 4,5 брейков — 1.86

Что ещё бросается в глаза? Например, тот факт, что Хачанов проиграл по брейкам половину матчей на этом Уимблдоне, хотя в соперниках были далеко не подаваны — Мотидзуки и Боржеш. Фриц выиграл по этому показателю три встречи из четырёх (с Диалло была ничья, но у двухметрового канадца с подачей полный порядок), а ещё идёт в топе среди всех участников 1/4 финала по проценту выигранных очков на первом мяче — целых 82%.

Фриц сделает больше брейков, чем Хачанов — 1.51

*Матч начнётся в 15:05 МСК.

Другие новости
Копировать токен