Больше новостей
26.07.2025
Бои
Лишь 1 из 16 боёв Богдана Гуськова с 2017 года дошёл до третьего раунда
UFC on ABC 9 в Абу-Даби.

Узбекистанский и российский боец за восемь лет провёл 16 боёв в ММА, 4 из них в UFC — и ни одного  не довёл до судейского решения! Более того, 15 из 16 поединков Гуськова не добирались даже до третьего раунда, а 11 из 16 завершились прямо в первом. Всему виной его нокаутирующая мощь, которая снова подтверждается цифрами: из этих 16 боёв целых 12 закончились именно нокаутом, только 4 — сабмишеном. 

Бой Богдана Гуськова против Никиты Крылова на UFC on ABC 9 в Абу-Даби — главный претендент на звание самого короткого в карде: БК дают всего 2.17 на то, что всё завершится уже в первом раунде — самый низкий кэф среди всех поединков вечера. Крылов, к слову, тоже далеко не любитель затягивать: до третьего раунда доехали только 4 из 22 его последних боёв (но во всех четырёх победитель в итоге определялся решением судей).

Бой завершится досрочно — 1.19
Третий раунд не начнётся — 1.38

Свой прогноз на этот поединок дал каппер Legalbet и спец по единоборствам Георгий Макаров с ROI +38,8% за последние 30 дней. По его мнению, Крылов не должен биться с Гуськовым в стойке, а скорее переведёт его в партер и там заберёт своё:

🎤 «В своём дебютном бою в UFC Гуськов вышел в клетку и уступил в одностороннем бою ударнику Волкану Оздемиру в борьбе — Богдан проиграл сабмишеном в первом раунде. Для Волкана это вообще была первая победа приёмом в UFC и вторая за всю карьеру в ММА. При этом всего один бой назад тот же Оздемир дрался с Крыловым, и там швейцарский турок ничего не смог противопоставить борьбе Никиты. Крылов семь раз переводил его в партер и одержал лёгкую победу.

Математика ММА не всегда позволяет определить победителя, но, похоже, здесь пропасть в уровне навыков в партере очевидна. Крылов одержал 16 побед приёмом за карьеру, что составляет 53%. Если он выйдет с правильным планом на поединок, не будет рубиться в стойке, то должен легко выйти на сабмишен. Все, кто пытался провести тейкдаун Гуськову, кроме Зака Пауга, сумели это сделать».

Ставка Георгия Макарова — победа Никиты Крылова болевым/удушающим за 3.25

*Бой состоится завтра ориентировочно в 22:15 МСК.

Другие новости
Копировать токен