Больше новостей
20.08.2025
Другие
На Esports World Cup сегодня ожидается много интересного

LAN-турнир в Саудовской Аравии стартует с 1/8 финала, шесть матчей стадии пройдут сегодня, только для MOUZ — VP и G2 — Falcons не нашлось слотов, их зарубы закроют стадию завтра в 14:00 МСК.

Сегодня смотрим на NAVI, Vitality, Aurora, The MongolZ и Spirit, конечно. Chopper, к слову, уже успел поссориться с местными из-за шутки про наёмных болельщиков, так что арена сегодня может активно гудеть за HEROIC.

Но главное, что «драконов» будет сразу семь. Считаем: основная пятёрка, плюс снайпер Alkaren, арендованный HEROIC из академки, и tN1R, которого даже HLTV уже отправил на замену zont1x.

Мирослав играет последний турнир за команду, так ещё и против своей замены. Чем не повод показать, кого теряют? Кэф на победу Spirit мизерный, всего 1.09 но ИТБ 13,5 килла zont1x стоит уже солидные 1.85

Ну а tN1R может подпортить настроение своей будущей команде прямо перед переездом — ему в линии выкатили тотал на один пункт выше. ИТБ 14,5 — 1.88

NAVI с соперником вроде как повезло, 3DMAX на тир-1 турнирах отлетает стабильно быстро. Но и плюс мораль от замены быстро кончилась. После 2-0 с монголами и потной зарубы со Spirit (1-2) в Кёльне команда со скрипом прошла Team Next Level на BLAST Bounty, а потом вылетела от Astralis, которой всё лето плохо.

Личка с французами была всего одна, зато довольно свежая и тяжёлая — 16:14 в bo1 на мейджоре. Так что к форе можно приглядеться, даже мощные (+10,5) в матче идут за 1.45

Единственный матч без явного фаворита — Aurora против FaZe. Из остальных, кстати, собирается паровоз с кэфом 2.82 а тут котировки чуть ли не равные, что логично: Aurora проиграла последнюю личку в конце июля, причём 0-2, но уверенно ехала по сетке BLAST Bounty, пока не встретила финалиста The MongolZ.

FaZe на этом турике отлетела от Virtus.pro, хотя до этого за месяц в шести матчах лузанула только с NAVI (дважды). В общем, нестабильность так и прёт, но если взять лички ещё под тегом Eternal Fire, то турки в пролёте: три победы в девяти встречах, и лишь одна в формате bo3. А под 1.90 дают и на победы, и на тотал карт.

*Первый матч начнётся в 14:00 МСК. Трансляция на Twitch.

Другие новости
Копировать токен