Голикова — об условиях в Пекине: «Нет ощущения, что это Олимпиада»

Российская конькобежка завоевала бронзу на 500-метровке.

Представительница сборной Олимпийского комитета России (ОКР) Ангелина Голикова рассказала, что повсеместные антиковидные ограничения, действующие в Пекине, не дают почувствовать ощущение настоящего спортивного праздника на этой Олимпиаде.

13 февраля Голикова завоевала бронзу в соревнованиях по конькобежному спорту на 500-метровой дистанции.

«Рада, что Игры состоялись, но когда мы вчера проходили круг почёта, не было ощущения, что это Олимпиада. Стадион без людей, неживой. В Сочи было гораздо больше эмоций.

Я очень рада и благодарна судьбе, стране, всем, кто меня поддерживал. Впереди ещё старты на Олимпиаде, у меня будет дистанция 1000 метров. Делюсь со всеми своими сердечками, но впереди серьёзные дни. Держим хвост пистолетом и будем бороться», — сказала Голикова журналистам после сегодняшней церемонии награждения.

Игры в Пекине стали третьими в карьере спортсменки. На Олимпиаде-2014 в Сочи на этой дистанции она заняла 18-е место, на Играх-2018 в Пхёнчхане стала седьмой.

Губерниев — о решениях МОК по Валиевой и сборной России: «Они там уху ели?»

В случае попадания Валиевой в тройку лучших личного турнира Олимпиады награждения не будет