Голы Овечкина и Кузнецова помогли «Вашингтону» разгромить «Коламбус»

На счету капитана «столичных» также голевая передача.

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на выезде крупно обыграли «Коламбус Блю Джекетс» со счётом 7:2.

В составе «Вашингтона» дубль оформил Энтони Манта (5-я и 13-я минуты), ещё по одной шайбе забросили Мартин Фехервар (22), Александр Овечкин (31), Коннор Макмайкл (45), Коннор Шири (48) и  Евгений Кузнецов (50). У хозяев отличились Оливер Бьёркстранд (27) и Патрик Лайне (42).

Александр Овечкин также записал на свой счёт результативную передачу. Защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов нанёс три броска в створ ворот и применил два силовых приема.

Россияне в составе «Коламбуса» — защитник Владислав Гавриков и форвард Егор Чинахов —результативными действиями не отметились.

«Вашингтон» с 78-ю очками занимает восьмое место в Восточной конференции, «Коламбус» идёт следом — 65 набранных баллов.