19 сэйвов Бобровского не спасли «Флориду» от поражения в предсезонном матче НХЛ против «Тампы»

Игра прошла на площадке «пантер».

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла «Флориду Пантерз» со счётом 4:2 в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра прошла на площадке «ФЛА Лайв Арены» в Санрайзе. 

В составе «пантер» по разу отличились Райан Ломберг (12-я минута, меньшинство) и Ээту Луостаринен (18'). Победу «молниям» принесли голы Таннера Жано (3'), Энтони Сирелли (18'), Брэндона Хэгела (33') и Брэйдена Поинта (41'). Нападающий «Тампы» Никита Кучеров отметился голевой передачей, а его партнёр по команде Михаил Сергачёв не набрал результативных баллов. 

Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил 19 из 23 бросков в створ своих ворот. 

Регулярный чемпионат НХЛ сезона-2023/24 стартует 11 октября матчем между «Тампой» и «Нэшвилл Предаторз». «Флорида» проведёт свою первую игру 13 октября на выезде против «Миннесоты Уайлд».

Читайте также: