Экс-тренер «Зенита» Спаллетти может возглавить «Ювентус»

Руководство «Ювентуса» планирует уволить с поста главного тренера Игора Тудора. В качестве замены «старая синьора» рассматривает итальянского специалиста Лучано Спаллетти. Об этом сообщила La Gazzetta dello Sport.

«Юве» расстанется с Тудором, если руководство не устроит игра и результаты команды в ближайших двух матчах — против мадридского «Реала» в Лиге чемпионов и против «Лацио» в Серии А. Помимо Спаллетти боссы «Ювентуса» рассматривают в качестве нового главного тренера Роберто Манчини и Раффаэле Палладино.

  • «Ювентус» не побеждает на протяжении шести матчей. У команды под руководством Тудора пять поражений и одна ничья. В воскресенье, 19 октября, туринцы уступили «Комо» со счётом 0:2 в Серии А.
  • Последним местом работы 66-летнего Спаллетти была сборная Италии. С 2009-го по 2014-й специалист возглавлял петербургский «Зенит».

Читайте также:

Камоцци: «Не знаю, справится ли Спаллетти с работой в «Спартаке»

Президент «Наполи» предложил не вызывать в сборные игроков старше 23 лет

«Спартак» согласовал контракт с экс-тренером «Вильярреала» Гарсией