Бывший тренер «Монако» Клеман отказался возглавить «Спартак»

Бывший главный тренер «Монако» Филипп Клеман отклонил предложение «Спартака» о работе. Бельгийский специалист решил остаться в Великобритании. Об этом сообщил журналист De Standaard Барт Лаге. 

«Я связался с агентом Филиппа Клемана. Да, «Спартак» предлагал ему работу, но он отказался. Он продолжает жить в Великобритании, и я думаю, что у него там есть какие-то контакты», — цитирует Лаге «Чемпионат».

Ранее появилась информация о том, что спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао провёл переговоры с Клеманом, и бельгиец взял время на обдумывание предложения. Как сообщал Legalbet, испанский функционер выступает против назначения российских специалистов на пост тренера красно-белых. 

  • 6 октября стало известно, что совет директоров «Спартака» решил не увольнять Деяна Станковича с поста главного тренера. На следующий день появилась информация, что московский клуб рассматривает вариант с назначением экс-тренера «Вильярреала» и «Алавеса» Луиса Гарсии вместо серба. 
  • Филипп Клеман возглавлял «Монако» с января 2022-го по июнь 2023 года. После этого 51-летний специалист работал в «Рейнджерс», с которым выиграл Кубок шотландской лиги. В феврале 2025-го клуб из Глазго отправил бельгийца в отставку. Клеман также тренировал «Генк» и «Брюгге».

Источник: «Чемпионат»

Читайте также:

Камоцци: «Спартаку» нужно начать с назначения руководства, независимого от грязных махинаций, которые творились в последние годы»

Тарханов: «Российских тренеров не хуже Станковича достаточно, но «Спартак» смотрит на иностранцев»

Гендир «Спартака» Некрасов: «Мостовой вряд ли назовёт меня футбольным человеком»