Джокович отказался говорить о своём физическом состоянии после вылета с «Мастерса» в Шанхае

24-кратный чемпион турниров «Большого шлема» Новак Джокович назвал заслуженной победу 204-й ракетки мира Валентина Вашеро в очном полуфинальном матче «Мастерса» в Шанхае. Сербский теннисист также отказался говорить о своём физическом состоянии после игры. 

«Хочу поздравить Валентина с первым в его карьере финалом «Мастерса». Он прошёл путь с квалификации — это невероятная история. Я сказал ему у сетки, что он провёл потрясающий турнир, но особенно отметил его отличное отношение и замечательную игру. Сегодня всё внимание должно быть приковано к нему. Желаю ему всего наилучшего в финале — сегодня сильнейший победил. 

Могу ли я рассказать о своём физическом состоянии? Нет. Следующий вопрос, пожалуйста», — сказал Джокович на пресс-конференции.

Сегодня, 11 октября, Джокович проиграл Вашеро со счётом 3:6, 4:6 и вылетел с хардового «Мастерса» в Шанхае. По ходу первого сета 38-летний серб брал медицинский тайм-аут, во время которого физиотерапевт делал ему массаж бедра. 

  • Вашеро стал первым монегаском, вышедшим в финал «Мастерса». При этом 26-летний теннисист ранее никогда не выходил в финал соревнований АТР-тура и никогда прежде не обыгрывал соперников из топ-10 мирового рейтинга. За выступление в Шанхае представитель Монако заработает как минимум 598 тысяч долларов, что уже превышает все его призовые за карьеру (594 тысячи долларов).
  • В финале «Мастерса» Вашеро сыграет либо с россиянином Даниилом Медведевым, либо с французом Артуром Риндеркнешем. «Тысячник» в Шанхае завершится завтра, 12 октября. 

Читайте также:

Джокович — после выхода в полуфинал «Мастерса»: «Кажется, сейчас с моим телом постоянно что-то происходит»

«Я просто старался выжить на корте». Джокович — о выходе в полуфинал «Мастерса» в Шанхае 

Медведев: «На большинстве турниров страдаю я, а в Шанхае из-за климата плохо всем»