Единоборства

«Габариты сыграют роль». Боец UFC Дариуш поставил на победу Маддалены над Махачевым

Американский боец смешанных единоборств Бенеил Дариуш выразил мнение, что действующий чемпион UFC в полусреднем весе Джек Делла Маддалена удержит титул в поединке с россиянином Исламом Махачевым.

«Я склоняюсь к победе Джека над Исламом. Мне кажется, габариты сыграют роль, плюс у Делла Маддалены хватит выносливости на пять раундов. Может быть, я ошибаюсь. Интуиция говорит, что Джек победит. Чёткого и логичного ответа у меня нет», — приводит слова Дариуша Helen Yee Sports.

Бой между Маддаленой и Махачевым состоится 15 ноября на турнире UFC 322 в Нью-Йорке (США). 

  • Джек Делла Маддалена стал чемпионом UFC в полусреднем весе в мае 2025-го, единогласным решением судей победив Белала Мухаммада. На счету 29-летнего австралийца 18 побед и два поражения в ММА.
  • Ислам Махачев удерживал пояс чемпиона UFC в лёгком весе с октября 2022 года, проведя четыре последовательные защиты титула, что стало рекордом дивизиона. 33-летний россиянин за карьеру выиграл 27 боёв и потерпел одно поражение.

Читайте также:

«Это будет лучший Ислам, которого мы когда-либо видели». Маддалена — о бое с Махачевым

Ислам Махачев: «Не секрет, что Топурия избегает Царукяна»

Тренер топ-бойцов UFC: «У Махачева есть слабости, для победы над ним нужна тактика»

UFC