Защитник «Ахмата» Гандри: «Черчесов — это русский Анчелотти, всем нужно уважать его»

Защитник «Ахмата» и сборной Туниса Надер Гандри в разговоре с Legalbet сравнил главного тренера грозненской команды Станислава Черчесова с Карло Анчелотти, а также высказался о человеческих качествах российского специалиста.

«Мне кажется, Черчесов — это русский Анчелотти. Он очень опытный тренер, который даёт результат и следит за дисциплиной в команде. Хоть я и не работал с Карло. Вижу, как он работает, только по телевизору. Но я вас уверяю, Черчесов — это отличный тренер. Он всегда близок к игрокам. Всегда разговаривает с нами. И он невероятно круто понимает футбол. Не зря же он руководил сборной России на домашнем чемпионате мира. Я считаю, всем нужно уважать Черчесова. Потому что он не только хороший тренер, но и отличный человек», — сказал Гандри корреспонденту Legalbet Александру Быкову. 

  • Cтанислав Черчесов возглавил «Ахмат» в августе 2025 года. Под его руководством команда провела 13 игр, одержала пять побед, четырежды сыграла вничью и потерпела четыре поражения. После 12 туров МИР РПЛ «Ахмат» с 16 очками занимает девятое место.
  • Ранее 62-летний специалист также работал в австрийских «Куфштайне» и «Ваккер-Тироле», московских «Спартаке» и «Динамо», сочинской «Жемчужине», «Тереке», «Амкаре», польской «Легии», венгерском «Ференцвароше», а также в сборных России и Казахстана.

Читайте также:

Черчесов — о лимите: «Когда ты во время матча вынужден считать паспорта — это неправильно»

Черчесов: «Если Жерсон и Луис Энрике стоят по 30–35 млн евро, то Садулаев чем хуже?»

Ари: «Черчесов — отличный вариант для «Спартака»