«Авангард» прервал победную серию «Металлурга» в КХЛ, Лажойе оформил дубль

Магнитогорский «Металлург» уступил омскому «Авангарду» со счётом 1:5 в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра прошла на льду арены «Металлург» в Магнитогорске.

В составе победителей отличились Александр Волков (17'), Джозеф Чеккони (33'), Макс Лажойе (39', 43') и Василий Пономарёв (51'). У хозяев заброшенная шайба на счету Романа Канцерова (33'). Новичок магнитогорской команды Евгений Кузнецов сделал ассист.

«Металлург» прервал победную серию из пяти матчей кряду. 

  • По итогам встречи «Металлург» с 24 очками лидирует в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, «Авангард» набрал 20 баллов и занимает третью строчку на Востоке.
  • В следующем матче магнитогорцы 16 октября дома примут «Салават Юлаев», омичи 14 октября в гостях сыграют с «Трактором».

Читайте также:

«Нефтехимик» по буллитам проиграл «Сибири» и потерпел пятое поражение подряд

Вратарь «Северстали» Самойлов: «Если Овечкин вернётся в КХЛ, буду акцентировать внимание на его броске»

Комтуа: «Я не был суперзвездой в НХЛ, но в России меня любят болельщики»