Холанд эмоционально прокомментировал разгром Израиля в матче отбора ЧМ-2026

Форвард сборной Норвегии Эрлинг Холанд прокомментировал убедительную победу своей команды над Израилем со счётом 5:0 в рамках 7-го тура европейского отбора чемпионата мира — 2026. В этом матче футболист отличился хет-триком.

«Это просто фантастика, снова и снова. Мы приближаемся к чемпионату мира. У нашей команды есть качество, и мы знаем, как действовать на поле. Мы вновь продемонстрировали отличную игру. Теперь главное — сконцентрироваться на победе в следующем матче», — сказал Холанд в интервью телеканалу TV 2.

Норвегия возглавляет группу I с 18 очками после шести матчей, значительно опережая Италию и Израиль, у которых по девять очков, при этом у итальянцев есть два матча в запасе.

  • Эрлинг Холанд обновил свой рекорд результативности, забивая в десяти матчах подряд. Последний раз без голов он остался ещё в конце августа, когда «Манчестер Сити» проиграл «Тоттенхэму» (0:2) в АПЛ. С тех пор норвежец забил 18 мячей.
  • Чемпионат мира пройдёт с 11 июня по 19 июля 2026 года в США, Канаде и Мексике. Торжественное открытие состоится 11 июня на стадионе «Ацтека» в Мехико, а финал пройдёт 19 июля на «Метлайф Стэдиум» в Нью-Джерси. Жеребьёвка группового этапа запланирована на 5 декабря.

Читайте также:

Эрлинг Холанд обновил личный рекорд, отличившись в десяти матчах кряду

Холанд — о результативности на старте сезона: «Никогда не чувствовал себя лучше, чем сейчас»

Роналду прокомментировал победу над Ирландией в отборе ЧМ-2026