Артюхин: «Шикарная форма у Силантьева благодаря Ткачёву»

Бывший нападающий клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Евгений Артюхин в разговоре с Legalbet заявил, что Дмитрий Силантьев благодаря Владимиру Ткачёву находится в отличной форме и лидирует в гонке бомбардиров.

«Шикарная форма у Силантьева благодаря Ткачёву. Убери Ткачёва, и эти ребята не раскроются. Он огромную роль делает в команде. Ему не надо забрасывать шайбы. Он и до этого, играя в связке с Буше в «Авангарде», всегда отдавал. Да, он забивал, но это игрок, который созидает и любит отдавать передачи. Он делает огромную работу, которую многие не видят. Многие смотрят хоккей: «О, а где Ткачёв? А где его голы?». Как раз благодаря ему вот эти ребята раскрываются», — сказал Артюхин корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.
  • 25-летний Силантьев возглавляет гонку бомбардиров КХЛ. Форвард в 10 матчах оформил 15 (6+9) очков. 29-летний Ткачёв в девяти матчах не забросил ни одной шайбы, отметившись девятью результативными передачами.
  • «Магнитка» делит первое место Восточной конференции с омским «Авангардом». У обеих команд по 16 очков.

Читайте также:

«Металлург» объявил о подписании Евгения Кузнецова

«Видим в нём запредельный настрой». В «Металлурге» прокомментировали подписание Кузнецова

Агент Кузнецова допустил возвращение игрока в НХЛ после игры в «Металлурге»