Кучаев: «У Гвардиолы порой просто контроль мяча ради контроля мяча. Мы с Альбой в «Ростове» так не играем»
Полузащитник и капитан «Ростова» Константин Кучаев в разговоре с Legalbet высказался о работе с главным тренером ростовской команды Джонатаном Альбой, а также оценил его сравнения с Хосепом Гвардиолой из «Манчестер Сити».
— Видел, что Джонатана Альбу сравнивают с Гвардиолой. Как тебе такая аналогия?
— Я, к сожалению, пока с Гвардиолой не работал. Поэтому мне трудно их сравнивать. Но по тому, что я вижу, у Гвардиолы порой очень много контроля мяча. Очень много акцента на владении. Иногда кажется, что у его команд просто контроль ради контроля. А мы с Альбой, на мой взгляд, так не играем. У нас другой стиль, другие акценты. Поэтому тут сравнение не особо уместно. Ну и титулов у Гвардиолы побольше будет, ха-ха, — сказал Кучаев корреспонденту Legalbet Александру Быкову.
- После 12 туров РПЛ «Ростов» набрал 14 очков и занимает десятое место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Локомотива» на 12 баллов.
Читайте также:
Сёмин: «Если Саввиди придёт в «Ростов», то дай Бог ему удачи»
Гендир «Ростова — о возможном назначении Саввиди президентом клуба: «Неплохой вариант»