Свищев: «Если World Aquatics допускает наших пловцов, то кто такие поляки со своими запретами?»

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев высказался о недопуске российских пловцов на чемпионат Европы-2025 по плаванию, который пройдёт в Польше 2-7 декабря.

«К сожалению, очень плохой пример, когда одни и те же ситуации для разных стран котируются по‑разному. Решение польских властей — это хамское поведение, и, к сожалению, для них это норма. Поляки давно уже выступают за недопуск наших спортсменов, показывают русофобские настроения. В данном случае в обязательном порядке должны отреагировать как World Aquatics, наша федерация, так и Международный олимпийский комитет. Если международная федерация допускает наших ребят на соревнования, то кто такие поляки, чтобы запрещать им участвовать?» — сказал Свищев.
  • Ранее президент Федерации водных видов спорта Дмитрий Мазепин заявил, что российские пловцы поедут на чемпионат Европы по водным видам спорта, который состоится в следующем году в Париже.

Источник: «Матч ТВ»

Читайте также:

Река с крокодилами в Австралии признана пригодной для проведения Олимпиады-2032

Дегтярёв: «Игры в Милане должны стать последними для наших атлетов в нейтральном статусе»

В МОК подтвердили, что россияне не примут участия в командных турнирах Олимпиады