Регби

Тренер «Динамо» Кушнарёв: «Серебро — успех для нашей молодой и дерзкой команды»

Главный тренер «Динамо» Юрий Кушнарёв подвёл итоги финального матча PARI чемпионата России против казанской «Стрелы-Ак Барс» (30:32).

«Стрела-Ак Барс» выиграла щит по-настоящему заслуженно. Это был классный финал, и одно неправильное решение выявило победителя. Игроки рубились до последних минут, было много борьбы и даже драмы. Самое главное, что выигрывает спорт и регби, хотелось бы видеть побольше таких матчей. Несмотря на погодные условия, собралось много зрителей, как и казанских болельщиков, так и очень много наших динамовских болельщиков, за это им огромное спасибо, что они потратили свои деньги и силы. Серебряные медали — это успех для нашей команды, вышли в финал, это первый исторический финал для молодой и дерзкой команды.

Мне вообще понравился весь сезон, он был очень непредсказуемым, мы были на грани того, чтобы не попасть в четверку. Ребятам огромное спасибо, я горжусь командой и каждым из игроков, который выходил на поле. Я очень рад, что в нашем чемпионате есть конкуренция и смена чемпиона, и теперь это не красноярский клуб. Конечно, красноярские команды огорчены, но в будущем, для дальнейшего развития спорта — это только в плюс. Мы бы каждый год хотели играть в финале и побеждать. Для нас это огромный опыт. В прошлом году казанцы набрали этот опыт, победили «Енисей-СТМ» в Суперкубке и «Красный Яр» на «ВТБ-Арене». Этот опыт очень пригодился «Стреле-Ак Барс» в этом матче», — сказал специалист.

  • «Стрела-Ак Барс» победила во всех турнирах сезона, в которых принимала участие — чемпионат, Кубок и Суперкубок России.
  • Команда выиграла первенство впервые в истории. В матче за бронзу красноярский «Енисей‑СТМ» обыграл «Красный Яр» (43:17).

Источник: Федерация регби России

Больше новостей о российском регби читайте на специальной странице Legalbet.

Читайте также:

Призёр чемпионата Румынии стал игроком «Стрелы-Ак Барс»

Экс-игрок «Енисея-СТМ» Фраиндт — об игре во Франции: «Не хватает русской кухни»

ЦСКА усилился легионером из Южной Африки