Глава UFC Дана Уайт анонсировал самый грандиозный кард в истории промоушена

Президент UFC Дана Уайт после прошедшего в ночь на 5 октября турнира UFC 320 рассказал о предстоящем громком событии в рамках организации. По его словам, вскоре поклонники смогут увидеть по-настоящему масштабный кард, который станет одним из самых впечатляющих в истории.

«В ближайшее время вы станете свидетелями поистине грандиозного карда, какого ещё не было. Возможен ли бой между Алексом Перейрой и Иржи Прохазкой? Почему бы и нет, посмотрим», — сказал Уайт на пресс-конференции.

Главным событием UFC 320 стал бой в полутяжелом весе, где россиянин Магомед Анкалаев защищал чемпионский титул в поединке с бразильцем Алексом Перейрой. Встреча завершилась досрочно на второй минуте первого раунда. Перейра одержал победу техническим нокаутом.

  • Ранее Дана Уайт представил концепцию турнира, который запланирован на июнь 2026 года и пройдёт непосредственно в Белом доме — официальной резиденции президента США. Мероприятие будет приурочено к 250-летию принятия Декларации независимости. По словам президента UFC, ожидается около 5 тысяч зрителей, а состав участников ещё не определён.
  • В августе 2025 года UFC заключил семилетний контракт с медиаплатформой Paramount+ стоимостью 8 миллиардов долларов, который начнёт действовать с 2026 года.

Читайте также:

Тренер Перейры высмеял Анкалаева после поражения: «Пускай едет домой»

Магомед Анкалаев может провести третий бой с Алексом Перейрой в 2026 году

Перейра прокомментировал яркую победу над Анкалаевым в реванше на турнире UFC 320