Лубурич: «Четвёртая партия с «Горьким» показала, как должен выглядеть наш уровень»

Сербский диагональный «Зенита-Казань» Дражен Лубурич подвёл итоги матча второго тура Суперлиги против нижегородскго «Горького» (3:1). 

«В третьей партии у нас произошёл сбой. Не получилось выиграть менее опытными игроками, но дальше мы справились. Четвёртая партия показала, как должен выглядеть наш уровень на данный момент. Опыт игры с Абаевым помогает. Правда, на тренировках мы немножко пореже стоим с Костей вместе в команде, но всё равно в будущих играх, думаю, найдём ту связь, которая у нас была в Новосибирске. Свою нынешнюю форму оцениваю на 70-80 процентов. После Ярославля будет там перерыв, мы неделю потренируемся, добавим тренажерный зал, восстановление. Думаю, покрепче стану и наберу хотя бы 90 процентов», — сказал волейболист.

  • По итогам матча «Зенит» с шестью очками занимает второе место в турнирной таблице, «Горький» с двумя баллами идёт десятым.
  • В следующем туре «Зенит» 27 октября встретится в Красноярске с «Енисеем». «Горький» в этот же день примет «Оренбуржье».

Источник: ВК «Зенит-Казань»

Больше новостей о Всероссийской федерации волейбола читайте на специальной странице Legalbet.

Читайте также:

Директор «Оренбуржья» Бухвалов: «Задача максимум — войти в плей-офф Суперлиги»

Тренер «Локомотива» Константинов: «Постараемся выполнить все поставленные цели»

Президент «Зенит-Казань» Кантюков: «Задача одна — побеждать в каждом турнире»