Итальянский журналист: «Работа в ЦСКА была бы для Каннаваро более интересной возможностью, чем сборная Узбекистана»

Журналист итальянского издания Toro News Альберто Джулини высказался о реакции в Италии на назначение Фабио Каннаваро на пост главного тренера сборной Узбекистана. Работник СМИ также выразил мнение, что 52-летнему специалисту стоило возглавить ЦСКА. 

«В Италии новость встретили с большим безразличием. Каннаваро как тренер не привлёк особого внимания. Думаю, скамейка запасных ЦСКА была бы для Каннаваро интересной возможностью, даже более интересной, чем сборная Узбекистана. У него была бы возможность попробовать себя в клубной команде, несмотря на отсутствие еврокубков», — цитирует Джулини сетевое издание СП.

В июне появилась информация о том, что ЦСКА заинтересован в назначении Каннаваро на пост главного тренера, а кандидатуру итальянца поддерживает лично президент клуба Евгений Гинер. Позже армейцы заключили контракт с бывшим тренером «Базеля» Фабио Челестини.

  • Фабио Каннаваро 6 октября возглавил сборную Узбекистана. Специалист будет руководить командой на чемпионате мира-2026. При этом Футбольная ассоциация страны не раскрыла срок контракта с обладателем «Золотого мяча»-2006.

Источник: сетевое издание СП

Читайте также:

Гаттузо: «Сказал Каннаваро: «Какого чёрта? Ты надушился, намазался гелем — и уже едешь на ЧМ. А я тут в окопах»

Мостовой стихотворением поздравил Каннаваро со скорым назначением в сборную Узбекистана

Каннаваро заработает 4 млн евро за работу в сборной Узбекистана