Кавазашвили — о вызове Соболева в сборную России: «У нас в стране нет центрального нападающего. Вызови хоть Дзюбу — это не изменит ситуацию»

Бывший голкипер сборной СССР и «Спартака» Анзор Кавазашвили прокомментировал попадание форварда «Зенита» Александра Соболева в расширенный список сборной России на ноябрьский сбор.

«Честно говоря, я уже устал говорить что-то об этом профессионале футбола [Карпине], который по сей день не может правильно определиться в связи с санкциями. Он должен взять молодёжную команду и два-три года готовить эту команду уже как первую сборную страны. Об этом я говорил много раз. Но сейчас, как бы он не формировал команду, вызвал бы он Соболева или того же Дзюбу, это не изменит ситуацию. У нас нет центрального нападающего, яркого, классного центрального нападающего. Мы уже давно его потеряли. Давным-давно», — заявил Кавазашвили корреспонденту Legalbet Артуру Гичунцеву.
  • Товарищеский матч сборной России с Перу пройдёт 12 ноября на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге, а контрольная игра с Чили состоится 15-го числа в Сочи на стадионе «Фишт».

Читайте также:

«Ржала вся скамейка». Карпин — о промахе Баринова в матче с Боливией

«Мы были явно сильнее и могли забивать больше». Обляков — о разгроме Боливии

Карпин: «Эльбрус или «Грозный-Сити» на новой купюре в 500 рублей? Я бы выбрал Лабубу»