На ТВ «Реала» раскритиковали отмену гола Мбаппе в Эль-Класико: «Это настоящий позор»

На клубном телевидении «Реала» недовольны отменой гола Килиана Мбаппе в прошедшем Эль-Класико. 26 октября сливочные обыграли «Барселону» со счётом 2:1 в матче 10-го тура Ла Лиги. В первом тайме один из голов Мбаппе был отменён из-за офсайда.

«На «Бернабеу» вновь происходят паранормальные явления. Как это почти всегда случается, когда возникает ситуация, которую можно трактовать как офсайд, мы видим этот момент [с использованием компьютерной графики] всего через пять минут.

Это настоящий позор. Удивительно, что это было интерпретировано как офсайд. Мы даже не успели увидеть момент, когда Арда [Гюлер] наносит удар по мячу. Это вопрос веры. Я не доверяю федерации и техническому комитету арбитров.

Нельзя аннулировать гол, основываясь на таких кадрах. Следует проанализировать голы Мбаппе. В прошлом году в Эль-Класико тоже не засчитали два его гола по совершенно абсурдным причинам. Это чудо, что «Мадрид» удерживает лидерство с отрывом в пять очков в лиге Негрейры и Тебаса», — цитирует AS ведущего телеканала «Реала».

Мадридский клуб набрал 27 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице. Каталонцы с 22 баллами идут вторыми.

  • «Реал» обыграл «Барселону» в Эль-Класико впервые с апреля 2024 года.

  • В следующем туре «Реал» 1 ноября примет на своём поле «Валенсию», а «Барселона» днём позже сыграет дома против «Эльче».

Читайте также:

«Вам повезло, что ему всего 18». Отец Ямаля — после поражения «Барселоны»

Ямаль сравнил «Реал» с клубом медиалиги Испании: «Жульничают и жалуются»

В «Реале» считают неуважением сравнение клуба с командой медиалиги со стороны Ямаля