«Барселона» планирует купить 21-летнего форварда «Порту» на замену Левандовски

Руководство «Барселоны» ищет замену 37-летнему польскому форварду Роберту Левандовски на фоне его истекающего контракта с клубом. Об этом сообщает Fichajes.net.

Сине-гранатовые считают идеальным вариантом на место поляка 21-летнего нападающего «Порту» Саму Агехова. Каталонцев привлекает возраст футболиста, его голевое чутьё и опыт игры в Ла Лиге.

  • Агехова перешёл в «Порту» из «Атлетико Мадрид» 23 августа 2024 года. Контракт форварда с португальским клубом рассчитан до июня 2029-го. Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 50 млн евро. В 53 матчах за «драконов» нападающий забил 32 гола.
  • Контракт Левандовски с «Барселоной» истекает 30 июня 2026 года. Ранее спортдир каталонского клуба заявил, что пока что не рассматривает продление соглашения с поляком.

Читайте также:

Топ-клубы АПЛ обсуждали с «Барсой» переход Тер-Штегена

В «Локомотиве» прокомментировали интерес «Барселоны» к Батракову

«Барселона» объявила, что Ямаль выбыл на 2-3 недели из-за травмы паха