Пятыркин: «Горький» подошёл в максимальной форме к чемпионату»

Капитан ВК «Горький» (Нижний Новгород) Александр Пятыркин рассказал о подготовке к новому сезону Суперлиги.

«У каждого своя подготовка к сезону. Наш тренерский штаб не сидел на месте, работал и скидывали тренировочный процесс на лето, что необходимо выполнять, какую работу, еще до начала первых сборов. Сейчас атмосфера в команде классная, все поработали, прошли сборы, все прошло великолепно, я думаю, что команда готова к сезону. К этому чемпионату команда подошла в максимальной форме.

У нас, слава богу, почти нет травмированных. И это классно, так как в том году были проблемы, мы не могли показать тот волейбол, на который были способны в первые полгода из-за того, что были травмы, постоянно нас это кусало. Сейчас, слава богу, все хорошо в этом плане. И игры Кубка России показали, что в целом мы готовы. Там хорошо проявила себя молодежь, показала очень классный, стабильный волейбол. Есть потенциал, это классно, и тренерскому штабу есть над чем работать», — сказал волейболист.

  • По итогам второго раунда предварительного этапа Кубка России «Горький» занял третью строчку в группе В, набрав восемь очков (три победы и три поражения).
  • В прошлом сезоне нижегородская команда АСК заняла 12-е место в турнирной таблице Суперлиги, набрав 22 очка. В августе АСК сменил название на «Горький».

Источник: ВК «Горький»

Больше новостей о Всероссийской федерации волейбола читайте на специальной странице Legalbet.

Читайте также:

В Санкт-Петербурге открыли волейбольный зал спортшколы «Олимпийский резерв»

Терзич назвал «Ленинградку» одним из главных претендентов на трофеи

Вице-президент «Динамо-Ак Барса»: «Мы настроены повторить успехи предыдущих лет»