В Китае футболист сломал шею во время матча, ударившись головой о рекламный щит
Полузащитник клуба «Гуанси Пингго» Сэмюэл Асамоа заработал перелом шеи во время матча второго китайского дивизиона. Об этом сообщила пресс-служба команды.
Инцидент произошёл в воскресенье, 5 октября. Во время встречи Асамоа со всей силы врезался головой в рекламный щит после столкновения с соперником. 31-летнего футболиста доставили в больницу, где диагностировали у спортсмена вывих и переломы шейных позвонков.
В клубе заявили, что футболист пропустит остаток сезона-2025/26. Асамоа успешно перенёс операцию и находится в стабильном состоянии, но с большой долей вероятности останется инвалидом на всю жизнь из-за угрозы параплегии — паралича верхних и нижних конечностей.
- Асамоа играет за «Гуанси Пингго» с февраля 2025 года. На счету полузащитника 24 матча во всех турнирах в нынешнем сезоне, в которых он сделал две результативные передачи и забил гол.