Агенты голкипера «Баффало» Георгиева прорабатывают возвращение хоккеиста в Россию
Агенты российского голкипера Александра Георгиева обсуждают его возможное возвращение в Россию. Приоритетными вариантами на сегодняшний день являются СКА и «Металлург».
Вратарь не сумел закрепиться в «Баффало», где его выставили на драфт отказов, после чего он был отправлен в АХЛ. В КХЛ Георгиев, скорее всего, столкнётся с уменьшением зарплаты из-за загруженности лимита зарплат у многих клубов.
- За свою карьеру в НХЛ Александр провёл 303 матча, выступая за «Рейнджерс», «Колорадо» и «Сан-Хосе». В сезонах 2022/2023 и 2023/2024 он был лидером лиги по количеству побед в составе «Эвеланш» и участвовал в матче всех звёзд 2024 года.
- В прошлом сезоне за «Колорадо» он сыграл 18 матчей, в которых одержал 8 побед с показателем отражённых бросков 87,4%, а после обмена в «Сан-Хосе» провёл 31 игру, одержав 7 побед с показателем 87,5%.
- На чемпионате мира 2019 года в Словакии Георгиев дважды отстоял свои ворота на ноль в матчах за сборную России — против Австрии и Швейцарии. В июле 2022 года он подписал трёхлетний контракт с «Колорадо» на сумму 10,2 миллиона долларов.
Источник: телеграм-канал Mash на спорте
Читайте также:
Панарин признан первой звездой дня в НХЛ
«Вашингтон» планирует провести церемонию в честь 900-го гола Овечкина в НХЛ
Вице-комиссионер НХЛ высказался о возможном выводе номера Овечкина из обращения во всей лиге