Глава РФС Дюков заявил, что снятие санкций с российских команд сделает 2026 год идеальным

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков выразил мнение, что для того, чтобы 2026 год стал успешным для российского футбола, необходимо снять санкции с российских клубов и сборных. 

Он подчеркнул, что снятие отстранений позволит возобновить официальные международные матчи с участием российских команд и даст возможность добиться побед.

«Что должно произойти в 2026 году, чтобы можно было считать следующий год идеальным? Снимается отстранение с российских команд, мы начинаем проводить официальные международные матчи, убедительно побеждаем в играх», — сказал Дюков.
  • ФИФА и УЕФА приняли решение отстранить российские клубы и сборные от международных соревнований в феврале 2022 года в связи с политической ситуацией. 
  • Сборная России по футболу ранее поднялась с 33-го на 30-е место в рейтинге ФИФА. В октябре команда Валерия Карпина одержала победы в товарищеских матчах над Ираном (2:1) и Боливией (3:0).

Источник: ТАСС

Читайте также:

РФС отстранил судью МФЛ на три года за попытку организации договорного матча

Президент РФС Дюков поддержал решение ФИФА не отстранять сборную Израиля

Глава РФС Дюков: «Мы ведём обсуждение лимита на легионеров с министерством спорта»