Фото: Sergey Elagin/Business Online
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини высоко оценил уровень игры полузащитника армейцев Матвея Кисляка. Специалист уверен, что 20-летний футболист сможет успешно выступать в любом европейском чемпионате.
«Я надеюсь, что вещи вне футбола станут лучше и мы сможем в следующем году сыграть в Европе. И это поможет нам наслаждаться игрой Кисляка за ЦСКА на международной арене. Кис может играть в любом чемпионате Европы. Может быть, из-за его антропометрических данных в Англии будет посложнее. Опять-таки — зависит от команды. Матвею нужен мяч, он влюблён в мяч. Единственный совет, который я ему дал бы, звучал бы так: «Не выбирай клуб, выбирай тренера». Это частая и большая ошибка агентов, когда они идут на поводу у клубов, которые платят зарплату и агентские. Но в состав игрока всё равно ставит тренер. Я бы спросил у Кисляка: «Тренер заинтересован в тебе? Какие у него идеи?» — сказал Челестини «Чемпионату».
- Матвей Кисляк выступает в основной команде ЦСКА с 2024 года. В нынешнем сезоне хавбек провёл 20 матчей во всех турнирах, в которых забил четыре гола и сделал пять результативных передач. Контракт полузащитника с армейцами рассчитан до июля 2029 года. Портал Transfermarkt оценивает Кисляка в 16 млн евро.
Источник: «Чемпионат»
Читайте также:
Пименов: «Челестини просто добавил немного своих изюминок в ЦСКА Николича»
Кучаев дал совет Кисляку и Глебову: «По своему опыту знаю, как быстро можно взлететь, а потом так же быстро упасть»
Челестини: «Хороший состав убедил меня прийти в ЦСКА»