Молдавский: «Аспиналлу ткнули в закрытые глаза, но тут уже кто как рассудит»
Российский боец ММА Валентин Молдавский в разговоре с Legalbet прокомментировал инцидент, произошедший в поединке чемпиона UFC в тяжёлом весе Тома Аспиналла с французом Сирилом Ганом. По ходу первого раунда британец получил тычок в глаза, после чего отказался от дальнейшего продолжения боя, сославшись на травму.
— На ваш взгляд, Аспиналл симулировал или действительно получил повреждение?
— Сложно сказать, но насколько мне известно, после поединка Том был в больнице, и врачи сказали, что травмы у него нет, всё нормально. Судя по повтору, в момент тычка глаза у него были закрыты, то есть, ткнули ему в закрытые глаза, не в открытые, что намного больнее и действительно может привести к повреждению глазного яблока. Утверждать, что он симулировал, я не могу. Хотя бы потому, что не был на его месте, не знаю, что он чувствовал. Но то, что глаза были закрыты, и потом врачи сказали, что всё нормально… Тут уже кто как рассудит.
— Бытует мнение, что Аспиналл использовал ситуацию, так как вчистую проиграл первый раунд.
— Я бы не стал так говорить. Разгрома не было, но то, что Ган перебил его — да, тут согласен.
— С кем теперь встретится Аспиналл? Александр Волков тоже претендует на чемпионский бой...
— Честно говоря, я хотел бы увидеть поединок Волкова с Ганом. Это будет интересно, тем более, что они уже встречались, и тогда француз одержал незаслуженную победу, — заявил Молдавский корреспонденту Legalbet Артуру Гичунцеву.
- Бой был признан несостоявшимся из-за тычка в оба глаза со стороны Гана в концовке первого раунда. Таким образом, Аспиналл сохранил за собой чемпионский пояс в тяжёлом весе.
Читайте также:
Медики подтвердили, что Аспиналл избежал серьёзного повреждения глаза в бою с Ганом
Соннен — Аспиналлу: «Драться с одним глазом — обычное дело. Ты ведь чемпион»
Менеджер Волкова заявил, что титульный бой россиянина зависит от здоровья Аспиналла