Глава Медиалиги Азербайджана: «Сейчас лучший момент для приезда «Амкала» в Баку»

Глава Медиалиги Азербайджана Нугзар Квиртия в разговоре с Legalbet признался, что неоднократно пытался организовать приезд одной из ведущих российских медиакоманд «Амкала» в Баку.

«Я уже несколько лет пытался организовать приезд «Амкала» в Баку. Раньше договориться не удавалось — то по причинам с нашей стороны, то из-за плотного графика ребят. За это время я неоднократно проводил опросы среди азербайджанской аудитории — интересно ли им увидеть «Амкал» вживую. Результат оказался неожиданным: у «Амкала» в Азербайджане есть своя преданная аудитория.

В составе команды в разные годы играли азербайджанцы — Эльхан, а также Валех, который и сейчас работает в клубе. Возможно, поэтому здесь к «Амкалу» относятся с особым уважением и теплом.

За последние годы мы с командой запустили Азербайджанскую Медиалигу, которая уже проходит третий сезон и стремительно набирает популярность в стране. И мне кажется, что именно сейчас тот самый момент, когда приезд «Амкала» в Баку возможен как никогда.

Сейчас мы на стадии обсуждения деталей и готовы приложить максимум усилий, чтобы достойно встретить «Амкал» в Азербайджане», — сказал Квиртия журналисту Legalbet Анару Ибрагимову.

  • 41-летний Нугзар Квиртия ранее играл за московский «Спартак», «Химки», тунисский «Эсперанс» и азербайджанские «Азал» и «Товуз». С 2009 года Нугзар живёт в Баку и занимается развитием футбола в Азербайджане.

Читайте также:

В «Сепахане» заявили, что не смогут сыграть с «Зенитом» в товарищеском матче

«Амкал» хочет перехватить у «Балтики» форварда Сичкара, который поехал в Калининград на просмотр

«Амкал» с Медведевым вылетел из Кубка МФЛ