Clife: «Rain понимает, что конец карьеры где-то рядом»
Аналитик Team Spirit Анатолий clife Аверьков в беседе с Legalbet прокомментировал переход Ховарда rain Найгарда в 100 Thieves.
— Как оцениваете этот трансфер в перспективе?
— Ховард ещё не всё сказал на сцене, несмотря на его возраст. Он не был проблемой в FaZe. Он был одним из самых стабильных игроков в составе.
— Кто может стать тиммейтами датчанина? Ходят ли какие-то слухи по этому поводу?
— Я думаю, что это будет многонациональный состав. Слухов не слышал, но если посмотреть, что происходит на сцене, — есть из чего выбирать. Что, если это Senzu? Или stavn? jL? degster?
— При условии, что соберётся конкурентоспособный состав, есть ли шанс увидеть команду в топ-30 мирового рейтинга? А выше?
— Если состав будут собирать вокруг rain и дадут ему карт-бланш, то мы можем увидеть команду в топ-30; выше вряд ли — большая конкуренция и отсутствие громких имён. Если подумать на перспективу и 100 Thieves заскаутят молодых талантов, то через пару сезонов, возможно, топ-20. Но будет ли Ховард в этом составе через год — вопрос.
— Рассматривает ли сам rain этот контракт как финальный этап своей профессиональной карьеры?
— Ховард понимает, что конец карьеры где-то рядом. У него двое детей, нужно понимать, что он хочет участвовать в их воспитании и дать им лучшее. Предпосылок по его игре пока нет, как только он начнёт сдавать — задумается повесить мышку на гвоздь, — сказал Аверьков корреспонденту Legalbet Юлии Семеновой.
29 сентября 2025 года стало известно, что Ховард rain Нюгаард официально покинул FaZe Clan. Киберспортсмен выступал за организацию с 2016 года.
За девять лет составе средний индивидуальный рейтинг рифлера составил 1,01.
Читайте также:
Гейб Ньюэлл приобрел яхту за 400 миллионов долларов
EmiliaQAQ поделился пикемом на первую стадию мейджора в Будапеште