«Бразильская система», «Кто понял жизнь, тот не спешит», «Сухарь»: новые победители OLIMPBET ICE AWARDS в МХЛ
Стали известны ещё три лауреата масштабной хоккейной премии OLIMPBET ICE AWARDS в сезоне-2025/26 Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ).
Напомним, что в текущем сезоне в рамках OLIMPBET ICE AWARDS призы вручаются в семи командных и семи индивидуальных номинациях. Победители в командных номинациях получат сертификат на маркетинговый проект с OLIMPBET, а победители в индивидуальных номинациях награждаются денежным призом.
Награда в номинации «Бразильская система» досталась команде «СКА-1946». Несмотря на проигранный матч против «Динамо-Шинника» (1:2) 21 ноября, команда Германа Титова первой в сезоне OLIMPBET Чемпионата МХЛ добралась до гроссмейстерской отметки в 100 заброшенных шайб.
В номинации «Кто понял жизнь, тот не спешит» триумфатором стали «Кузнецкие Медведи». Коллектив из Новокузнецка первым в регулярке одержал пять побед за пределами основного времени матча. Случилось это в матче против «Чайки» 20 ноября, который подопечные Фёдора Полищука выиграли в серии буллитов (4:3).
Ещё одна награда обрела своего героя в лице Ильи Подсухи — 19-летний вратарь московского МХК «Динамо» первым в сезоне 5 раз сыграл «на ноль» и победил в номинации «Сухарь». Произошло это в матче против МХК «Атланта» 19 ноября, который завершился разгромной победой бело-голубых со счётом 3:0.