«Так как с футболом заканчивать никто не собирался, закончил я». Карпин — об уходе из «Динамо»

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин, ранее покинувший московское «Динамо», прокомментировал вопрос дисциплины среди игроков бело-голубых. 

«По поводу контроля над игроками или не над игроками. Если для футболиста, получающего миллионы, приехать на базу в 9 утра или в 9:30, а уехать с базы в 14:00 — это жесткий контроль... Ну тогда лучше с футболом заканчивать. Ну так как заканчивать никто не собирался, закончил я», — сказал Карпин в эфире телеканала «Россия 24».
  • Валерий Карпин возглавлял «Динамо» с июля 2025 года и 17 ноября объявил о своей отставке по собственному желанию, чтобы сосредоточиться на работе со сборной России. Исполняющим обязанности главного тренера бело-голубых стал Ролан Гусев.
  • После 16 туров МИР Российской Премьер-лиги (РПЛ) «Динамо» с 20 очками занимает девятое место в турнирной таблице. В первом же матче после ухода Карпина бело-голубые разгромили махачкалинское «Динамо» со счётом 3:0.

Читайте также:

Карпин рассказал, когда решил покинуть пост тренера «Динамо»

Пивоваров: «Тюкавин пока ещё не набрал оптимальную форму»

Пономарёв: «Карпин ни черта не понимает в футболе. Он хочет быть тренером, потому что там большие деньги»