Соболенко хочет позвать Джоковича на матч с Кирьосом в качестве тренера

Первая ракетка мира Арина Соболенко хочет пригласить 24-кратного чемпиона турниров «Большого шлема» Новака Джоковича на выставочный матч с австралийским теннисистом Ником Кирьосом.

«Очень надеюсь, что Новак будет в моей ложе в качестве тренера — просто чтобы оказывать на Ника дополнительное давление.

Я уже сообщила Кирьосу: «Знаешь, Новак помогает мне с тактикой и со всем вообще». Он ответил: «Ну, со мной-то у него всегда были проблемы». На что я сказала: «Зато он всегда побеждал. Так что, возможно, и со мной тебе будет непросто», — цитирует слова Соболенко The National News.

Встреча состоится 28 декабря в Дубае (ОАЭ). 

  • Этот матч станет вторым противостоянием между мужчиной и женщиной в теннисе. В 1973 году состоялась первая «Битва полов», в которой победительница 12 турниров «Большого шлема» в одиночном разряде Билли Джин Кинг обыграла чемпиона «Уимблдона»-1939 Бобби Риггса со счётом 6:4, 6:3, 6:3.

Читайте также:

Соболенко: «Жду выстрела от Мирры Андреевой на «Больших шлемах»

«Бро, она не выиграет у меня». Кирьос — о выставочном матче с Соболенко

Соболенко — о матче с Кирьосом: «Готова надрать ему зад»