Футболистка сборной России Жаркова: «Для КНДР наш приезд — праздник. Атмосфера была супер»

Нападающая сборной России Медея Жаркова рассказала о дружелюбном приёме команды в КНДР. Футболистка также поблагодарила российских болельщиков за поддержку в проигранном товарищеском матче против северокорейских соперниц.

«В первый раз играла, когда столько болельщиков на трибунах. Это круто — та часть футбола, которая мне очень нравится. На трибунах сидели и наши болельщики, что очень приятно. Мы их слышали. После игры всех поблагодарили. Было очень приятно, что в другой стране за нас тоже болеют. 

Вообще, видно, что КНДР — культурная страна. Для них наш приезд — праздник. Они очень добрые, дружелюбные. Нас так тепло встретили, когда мы выходили на поле. Атмосфера была супер», — цитирует Жаркову «Чемпионат».

Сегодня, 27 ноября, женская сборная России проиграла КНДР со счётом 2:5. Матч прошёл в Пхеньяне. Жаркова в этой встрече забила первый гол россиянок. В воскресенье, 30 ноября, команды проведут вторую товарищескую игру.

  • Летом 2024 года сборные России и КНДР провели два товарищеских матча. В первой игре северокорейские футболистки победили со счётом 3:0, а вторая встреча завершилась вничью 0:0.

Читайте также:

Сборная России опустилась на 33-е место в рейтинге ФИФА

«Спартак» поздравил женскую команду с историческим чемпионством

Мостовой: «Хоть женский «Спартак» что‑то выигрывает»