Лыжник Коростелёв выиграл гонку свободным стилем на первом этапе Кубка России, Большунов не попал в топ-10
Двукратный чемпион мира среди юниоров Савелий Коростелёв стал победителем гонки на 15 км свободным стилем на первом этапе ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в Кировске.
21-летний спортсмен преодолел дистанцию за 35 минут 10,9 секунды. Вторым с отставанием 9,8 секунды финишировал олимпийский чемпион Денис Спицов. Бронзовым призёром стал Сергей Ардашев, который проиграл победителю 21,4 секунды. Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов занял 11-е место, отстав от Коростелёва на 1 минуту 6,9 секунды.
Ранее Алина Пеклецова выиграла гонку свободным стилем у женщин.
- Этап Кубка России в Кировске завершится 30 ноября. В субботу состоятся спринтерские забеги, а в воскресенье пройдут гонки классическим стилем у мужчин и женщин.
Читайте также:
Российский лыжник Коростелев уверен, что CAS отменит решение FIS об отстранении
Отец Большунова не знает, продолжит ли лыжник карьеру после недопуска россиян от FIS